Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:10

Историческая справка

МБДОУ «Детский сад № 48» было создано решением Совета народных депутатов города Владимира от 15 апреля 2009 года № 71.  28 декабря 2010 года МДОУ «Детский сад № 48» как юридическое  лицо было поставлено на учёт в налоговой инспекции. Учредителем является управление образования города Владимир.

В августе 2011 года учреждение было переименовано на МБДОУ «Детский сад № 48».

В 2015-2016 учебном году в единый детский сад было объединено несколько образовательных учреждений, в их числе три дошкольных образовательных учреждения, расположенных по адресу:

Корпус 1, ул.Красноармейская 43-а,

Корпус 2, ул.Перекопский в/г 2-а,

Корпус 3, ул.Красноармейская 38.

Детский сад получил название – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Владимира «Детский сад № 48»

Режим работы с 7.00 до 19.00, суббота, воскресенье – выходные дни.

На сегодняшний день в ДОУ функционируют 13 групп: 2 группы от 1,5  до 3 лет; 1 группа с 3 до 4 лет;  3 группы от 4 до 5 лет, 3 группы от 5 до 6 лет, 3 группы от 6 до 7 лет, 1  группа компенсирующей направленности . Детский сад посещают 355 воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет, время пребывания детей в течение дня - 12 часов.

Образование и воспитание в дошкольном учреждении осуществляется на русском языке. Учреждение в соответствии с лицензией № 3545 от 10 июня 2014 г.,  № 543 от 9 июня 2016 г. осуществляет образовательную деятельность по реализации основной общеобразовательной программы ДО.  Программа разработана на основе ФГОС ДО с учётом примерной общеобразовательной  программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М. А. Ва­сильевой.

Дошкольное учреждение оказывает образовательные услуги в соответствии с муниципальным заданием Управления образования.

Основой реализации основной общеобразовательной программы является предметно – развивающая среда детства, необходимая для развития всех специфических детских видов деятельности. В детском саду она построена так, чтобы обеспечить полноценное физическое, художественно - эстетическое, познавательно – речевое и социально – личностное развитие ребенка. Среда, окружающая детей в детском саду, обеспечивает безопасность жизни детей, способствует укреплению здоровья и закаливанию организма каждого их них.

На территории каждого корпуса МБДОУ имеются:

• Прогулочные участки с прогулочными верандами и малыми формами;
  • Физкультурные  площадки;
  • Площадка ГАИ;
  • Сюжетные площадки;
  • Цветники;
  • Уголок леса.

В детский сад зачисляются дети в возрасте от  2  до 7 лет на основании путёвки, выданной комиссией по комплектованию дошкольных образовательных учреждений.

Сплоченный коллектив сотрудников ДОУ с любовью встречает каждого ребенка. Детский сад полностью укомплектован кадрами, здесь работают 65 человек. В целостный образовательный процесс МБДОУ включены 31 педагогический работник: 25 воспитателя, включая старшего и заместителя заведующей по учебно-воспитательной работе, 6 специалистов: учитель-логопед, педагог-психолог, 3 музыкальных руководителя, инструктор по физической культуре. Коллектив детского сада по-своему уникален - это объединение и многолетнего опыта, и молодой активности.  У нас нет сотрудников, которые работали бы не профессионально, без души, не болея за свое дело, не переживая за результат. Каждый из них откликнется на просьбу о помощи в передаче опыта работы, каждый из них готов поддержать другого в трудную минуту.